forno F1 p134H

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    380
    Location
    Italia

    Status
    Offline
    CITAZIONE (RICCAST @ 25/7/2018, 15:27) 
    :lol: :D :woot: :woot: :woot: (IMG:https://upload.forumfree.net/i/ff12996546/IMG_2139.jpg)
    E' ARRIVATOOOOOOOOOOOOOOOO laughbounce2 roftl ADESSO INCOMINCIAMO A SETTARE IL TUTTO, A BRUCIARE LE TEGLIE ECC ECC

    Scusa, non per sapere i fatti tuoi, ma in quale regione sei? Io l'ho preso da tre settimane ma non mi hanno ancora chiamata! Sei forse raccomandato?? :woot: :D oh, forse ci sono, hai corrotto il Priore e Rita ( o la Effeuno!) promettendo loro forniture di pizze in teglia, focacce, veraci e Stromboli vari a vita! Confessa! :D :D :woot:
     
    .
  2.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    28

    Status
    Offline
    NIENTE DI TUTTO QUESTO, E' STATA UNA SORPRESA ANCHE PER ME, 3 SETTIMANE, MI AVEVANO DETTO 4, PENSO CHE AVENDO FORNI DISPONIBILI E PRONTA UNA SPEDIZIONE PER IL LAZIO CI HANNO MESSO DENTRO ANCHE IL MIO. MA QUESTE SONO SUPPOSIZIONI, FATTO STA CHE E' ARRIVATO E NON LO LASCIO, E' MIOOOOOOOOOO :woot: :woot: :woot: whistling2 wavetowel2 sp_ike x x
     
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    380
    Location
    Italia

    Status
    Offline
    Ovviamente scherzavo! :D Ma non lo cederesti galantemente a una signora affetta da veracepatia cronica? jump terafin-grin
     
    .
  4.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    28

    Status
    Offline
    :D :D :D :D lo farei volentieri per galanteria, ma avresti un forno già usato arf2 arf2 arf2 arf2
     
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    380
    Location
    Italia

    Status
    Offline
    CITAZIONE (RICCAST @ 27/7/2018, 15:50) 
    :D :D :D :D lo farei volentieri per galanteria, ma avresti un forno già usato arf2 arf2 arf2 arf2

    Ok RICCAST, abbiamo scherzato, ma ora ti auguro di tutto cuore di goderti al massimo il tuo Effeuno! :D Mentre aspetterò di ricevere il mio, spero di vedere presto un tuo post con delle bellissime pizze! Ciao. :D
     
    .
  6.  
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    28

    Status
    Offline
    thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup Sicuramente, a presto.
     
    .
  7. Mario remine
     
    .

    User deleted


    Scusate dove si compra il forno lo verrei comprare io mi date dei indirizzi
     
    .
  8. Brunello58
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Mario remine @ 18/9/2018, 06:50) 
    Scusate dove si compra il forno lo verrei comprare io mi date dei indirizzi

    :D Buongiorno eh e benvenuto in Confraternita.
     
    .
22 replies since 10/7/2018, 11:20   1317 views
  Share  
.